Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

посвященных Дню Победы

 

5 мая, 12.00

праздники в микрорайонах, посвященные Дню Победы

«Победа! Одна на всех!»

площадки учреждений образования:

 «Средняя школа № 37 г. Гродно» (ул. О.Соломовой, 155);

«Средняя школа № 38 г. Гродно» (ул. Вишневецкая, д. 14);

«Средняя школа № 39 г. Гродно» (ул. Огинского, 44а).

5-6 мая

XVIII Международный фестиваль славянских боевых искусств, посвященный 73-ей годовщине Победы в

Великой Отечественной войне

5 мая

зал борьбы, ул. Врублевского, 1а

11.00-18.00 Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою и турнир по ножевому бою памяти погибших воинов-интернационалистов;

торжественное закрытие турнира, награждение победителей

6 мая

Курган Славы

12.00 общее построение участников, торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков,  шествие участников фестиваля;

конная казацкая джигитовка;

бой «стенка на стенку»;

показательные выступления клубов.

13.00 турниры по историческому фехтованию (турнир «Щит-меч», турниры «пятёрок»):

турнир лучников;

финал городского турнира по игре «Русская лапта» среди школьников.

14.30 концертная программа
15.00 финальные поединки турниров по историческому фехтованию
15.30 концертная программа
16.00 торжественное награждение победителей и участников фестиваля
       На протяжение дня: работа торговых объектов, аттракционов, выставка изделий мастеров народного творчества, клуба коллекционеров, игровых площадок.

        В фестивале принимают участие клубы из Беларуси, России, Украины и других стран ближнего зарубежья, представители Вооруженных Сил и МВД Республики Беларусь.

7 мая

Коложский парк

11.00 посадка аллеи реализация международного проекта  «Сирень Победы – Сад Мира»
большой зал ГУК «Гродненский областной драматический театр»
15.00 торжественное собрание и праздничный концерт «Память сердца» (вход по пригласительным билетам)

8 мая

Памятники и обелиски, воинские захоронения на воинских кладбищах, памятные знаки воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории города Гродно
9.00 возложения цветов и венков
Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
10.00 торжественная церемония возложения цветов и венков

9 мая

Курган Славы

10.00-11.30 торжественные мероприятия:

Республиканская акция памяти «Беларусь помнит» (шествие);

торжественный митинг;

парад войск Гродненского гарнизона;

показательные выступления войск Западного оперативного командования на территории «Рубеж им. Д.М.Карбышева», организация работы полевых кухонь, торговых объектов.

11.30-14.00 концертная программа «Этот день мы приближали как могли» артистов Гродненской областной филармонии
20.00-20.40 выступление оркестра Гродненской пограничной группы
20.40-21.40 концертная программа «Встреча на Эльбе»
21.40-22.20 концертная программа «Что бы помнили…»
22.20-22.50 выступление народного артиста Республики Беларусь Николая Скорикова
22.55 акция «Споём День Победы вместе!»
23.00 праздничный салют

площадка гипермаркета «Алми»

13.00-17.00 праздничные мероприятия с конкурсами;

приготовление и раздача полевой каши и чая.

городской парк им. Ж.-Э.Жилибера

12.00-19.00

сцена
концертная программа «Наследники победы»
территория парка
интерактивная площадка «Малые подвиги Великой Победы», посвящённая Году малой родины;
инсталляции «За колючей проволокой», «Каждый четвёртый», «Колокол памяти»
На протяжение дня: работают детские аттракционы, катание на пони, продажа сладкой ваты и попкорна, работа торговых объектов с посадочными местами, а также работа полевых кухонь, выставка-ярмарка мастеров народного творчества любительского народного объединения «Гарадзенскі каларыт» и рыцарей.
 Швейцарская долина

12.00-19.00

спортивная площадка «Партизанский край»

пл. Тизенгауза

12.00-19.00

выставка военной техники

 улицы города

(ул. Поповича – Новый мост – Форты – ул. Дубко –

ул. Дзержинского – городской парк им. Ж.-Э.Жилибера –

пл. Советская)

12.30 старт колонны автомотопробега «Спасибо от тех, кто не знает войны» с ул. Поповича
13.00 церемония возложения цветов к памятнику в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера

пл. Советская

14.00-17.00 выставка участников  автомотопробега «Площадь Победы» (ретро автомобили, мото техника), выступления духовых оркестров
ул. Советская

с 11.00

выставка-ярмарка мастеров народного творчества любительского народного объединения «Гарадзенскі каларыт», выступления уличных музыкантов

пл. Ленина

12.00-15.00 акция «Народный хор Победы»
15.00-17.00 танцевальная площадка «Рио-Рита»
17.00 флешмоб «Вальс Победы»
17.00-18.00 выступление духового оркестра « Городенские трубы»
18.00-19.00 выступление музыкального театра «Рада»
на протяжение дня  работа «Арт-кафе» под открытым небом

Праздники в микрорайонах города

14.00

площадка по пр. Я.Купалы, 52

(«Дошкольный центр развития ребенка № 58 г. Гродно»)

районный праздник, посвященный Дню Победы

«Победа! Одна на всех!»

праздник микрорайона «Девятовка»

«Средняя школа № 27 г. Гродно»

Оставить сообщение

Your email address will not be published.

Заказать стол

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Номер стола

Количество игроков

Дата

Время игры

×
Забронировать дорожку

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Номер дорожки

Количество людей

Время игры

×
Заказать билет

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Наличия столика

Дата

×
Запись на мужскую стрижку

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Дата

Время записи

×
Заказать стол

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Количество людей

E-mail

Дата

Этаж

Номер стола

×
Заказать детский праздник

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Имя Вашего ребенка

Дата

Возраст ребенка

Количество детей

Программы

Анимация

×
Оставить отзыв

Ваше имя (Обязательно)

Ваш E-mail (Обязательно)

Ваш телефон

Отзыв

×
Забронировать столик

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Количество людей

Дата

Время

Комментарий

×
Translate »